НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.

24 января 2020 - Фарит Нугуманов

НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.

 Вот еще один ответ на мои посты в «Подслушано в Асекеево». От сотрудника районной администрации Сергея Алексеева: «Тротуар и дорога по улице Чапаева от обледенения посыпаны песко-соляной смесью. Работы по расчистке Мемориала от снега проведены трактором на резиновом ходу, который не наносит вреда плитке, уложенной у подножия Мемориала. Очистка памятника при помощи трактора проводилась и ранее. Косметический ремонт Мемориала проводится ежегодно до 9 мая, и 2020 год не будет исключением».

Вообще-то, основную и сложную очистку мемориала от льда и снега провели школьники. И спасибо им за это. И этот флешмоб подхватили другие учащиеся. Если бы работа по надлежащему содержанию мемориала велась администрацией регулярно, вовремя — не было бы этой проблемы. Еще, к тому же, Губернатор на днях велел навести порядок в мемориалах и зажечь наконец Вечные они. Оказывается на оплату газа, на Вечный огонь, на содержание памятников — деньги выделяются. А экономить на этом — местная придумка.

Ну и последнее. «Тротуар и дорога по улице Чапаева от обледенения посыпаны песко-соляной смесью». Вы будете смеяться, но тротуар не посыпан песком... Как говорил Козьма Прутков: «Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим».

Фото на момент публикации.

 

Комментарии (2)
Фарит Нугуманов # 24 января 2020 в 17:29 0
Раскидали с грузовика лопатами грязь какую-то. Отчитались.
Местный... # 24 января 2020 в 17:45 0
Я тоже сегодня был свидетелем этого очковтирательства. Плохо, что с собой не было телефона с камерой. Ближе к вечеру, два человека (я не знаю, чьи они работники), не спеша, на ходу кидали кучки непонятной смеси из кузова бортового Уазика на тротуар по улице Чапаева. Именно кидали, а не разбрасывали. Видимо, каков начальник, таковы и правила. Что это!? Смех, издевка, наплевательское отношение к своим обязанностям или что-то другое, понятное только местной администрации? Объясните нам ПОЖАЛУЙСТА, почему вы так делаете? Зачем вы раскидываете грязь на тротуары? Зачем вы так издеваетесь над местным населением?

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.