ВЕЧНЫЕ ОГНИ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ.

23 января 2020 - Фарит Нугуманов

ВЕЧНЫЕ ОГНИ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ.

 Губернатор Денис Паслер дал муниципалитетам указание привести в порядок мемориалы памяти и Вечные огни, — об этом сообщает «Оренбург медиа».

Главы городов и районов получили указание по итогам заседания правительства области. Под особый контроль попали захоронения и места увековечивания памяти погибших при защите Отечества.

-Средства на это в бюджете предусмотрены. Главное, чтобы территории смогли выполнить все требования, — подчеркнул губернатор Денис Паслер. 

Напомним, ранее некоторые населенные пункты области сообщали об отключении Вечных огней. Это было связано с долгами за газ или, напротив, с экономией средств. Позже газовики и власти региона договорились о регулярной работе Вечных огней.

***

Снимок сделан 4 января 2020 года в Асекеево.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.