Жара возвращается.

13 июня 2021 - Фарит Нугуманов

Жара возвращается.

 В Оренбуржье дождливая и прохладная погода сменится жарой за тридцать градусов.

Начало новой рабочей недели начнется с повышения температуры окружающего воздуха. В Гидрометцентре причиной жаркой погоды называют Скандинавский антициклон. Он и принесет раскаленный сухой воздух из Средней Азии. Дневные температуры в большинстве районов преодолеют +30°С, а в южных районах столбики термометров приблизятся к +35°С, отмечают специалисты областного Гидрометцентра.

14 июня в Оренбургской области по-прежнему будет облачно с прояснениями. В отдельных районах ожидается кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха составит +28, +33 °C

Южный Урал.


Самарские метеорологи предупреждают: регион остается под влиянием циклонического поля пониженного давления.

- После консультации по специалистами Приволжского УГМС в Самарской области объявлен желтый уровень опасности. Во второй половине дня 13 июня местами в южных районах Самарской области температура воздуха достигнет +31 С. Днем 14 июня 2021 местами по Самарской области максимальная температура воздуха ожидается +30..+33 С, местами грозы с сохранением вечером, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

63.RU


В начале будущей недели в Татарстане вновь ожидается жара. В понедельник, 14 июня, столбики термометров будут подниматься до +30 градусов, во вторник – до +31, сообщает Гидрометцентр республики.

При этом оба дня в регионе будет переменная облачность, а местами – кратковременный дождь, гроза и даже град. Порывы ветра при грозе будут усиливаться до 20 м/с.

Татарстан 24


В Асекеево на будущей неделе переменная облачность. Временами дождь. Днем 27-31. Ночью 17-20 градусов.

 

Комментарии (3)
Так, мимо проходил # 14 июня 2021 в 00:28 0
Где Скандинавия и где Средняя Азия , чтобы циклон так шёл ? Перепечатывать надо с головой
Фарит Нугуманов # 14 июня 2021 в 10:56 0
Уже завтра 14 июня в Оренбургской области резко потеплеет. Синоптики предупреждают о повышении температуры до +35 градусов. Оренбургский регион оказался в зоне Скандинавского антициклона. Об этом сообщили в Гидрометцентре области. Тем не менее, в регионе наблюдается образование больших кучевых облаков. Синоптики прогнозируют дожди на западе Оренбуржья. Центр, восток и север области будет спасаться от жары. В регион придет раскаленный воздух из Средней Азии. Температура в большинстве районов будет выше+30 градусов. В южных районах достигнет +35 градусов.

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/35-gradusnaya-zhara-ozhidaetsya-v-orenburzhe-iz-za-skandinavskogo-anticiklona.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Фарит Нугуманов # 14 июня 2021 в 10:58 0
По информации Гидрометцентра, в эти выходные Оренбургская область оказалась между Скандинавским антициклоном на востоке и ложбиной с атмосферными фронтами на западе. Образование больших кучевых дождевых облаков продолжается. По этой причине в западных и центральных районах вновь ожидаются ливневые дожди, нередко сопровождаемые грозами.

К понедельнику осадки в регионе будут стихать. Вероятнее всего их выпадение в крайних районах на западе. Например, в Бугурусланском и Бузулукском. А вот остальная часть территории Оренбуржья вновь будет «изнывать» от жары. 56orb

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.