Заведующая детсадом присваивала зарплату подчиненных.

3 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Заведующая детсадом присваивала зарплату подчиненных.

 Бузулукский районный суд Оренбургской области вынес приговор заведующей детским садом из села Грачевка. Женщина признана виновной в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

«В суде установлено, что заведующая дошкольным образовательным учреждением, превышая свои должностные полномочия, требовала от двух своих подчиненных передачи ей части заработной платы, полученной за исполнение трудовых обязанностей по совместительству»,– говорится в сообщении.

В результате один из воспитателей детсада в течение года переводил деньги на банковский счет руководителя организации, установили прокуроры. Полученные средства женщина потратила на свои нужды. Суд оштрафовал обвиняемую на 40 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил. «Коммерсантъ».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.