ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ БУДУТ ДИСТАНЦИОННЫМИ.

3 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ БУДУТ ДИСТАНЦИОННЫМИ.

 С 6 апреля у школьников Оренбуржья начинается дистанционное обучение — пишет портал правительства области.

Четвертая четверть у оренбургских школьников начинается в дистанционном формате. С 6 апреля 2020 года все школы области и организации среднего профессионального образования приступают к началу учебного процесса. 
Формат взаимодействия учителя и ребёнка выбирают педагоги совместно с родителями. У педагогов было время определиться с образовательными платформами, с помощью которых будет организован процесс обучения.
Материалы для организации дистанционного обучения, список платформ и методические рекомендации размещены на официальном сайте министерства образования (баннер «Дистанционное обучение»).
В целях обеспечения реализации образовательных программ для обучающихся, не имеющих доступа к сети Интернет и сотовой связи, министерством образования совместно с телеканалом «Оренбургское региональное телевидение» будет организована трансляция телеуроков «Оренбургской телешколы», которая обеспечит сопровождение обучающихся 2-9 классов в изучении ряда предметов, а также послужит дополнительным ресурсом в освоении образовательных программ.
Трансляция будет осуществляться по будням с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 14:30 на 21 аналоговом канале, а также на сайтах: 
https://media56.ru/https://peers.tv/orenburg_rt/(peerstv) ; http://widget.cdn-tv.net/widget/(vinteratv) ; http://lime-tv.ru/99-ort-planeta.html(limetv) .

Кабельное ТВ: раздел Яндекс.TV 
https://tv.yandex.ru/48/channels/910  


Здесь.
РАСПИСАНИЕ ТЕЛЕУРОКОВ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.