Заморозков вроде не обещают.


Заморозков вроде не обещают.

 По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») завтра, преимущественно в северных и западных районах, ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.


В грядущую среду, 5 мая, в Самарской области ожидается облачное небо с прояснениями. Температура воздуха ночью +6…+11°C, днем же +12…+17°C. В четверг температура воздуха вновь повысится, столбики покажут нам не более 23 градусов, сообщает новостной портал КТВ-Луч.

По данным синоптиков, в первую декаду мая температура воздуха будет выше нормы на один градус. Остается верить, что в Самарскую область не придут снегопады, которые прошли в культурной столице Российской Федерации-Санкт-Петербурге и Москве. Самара 24


В Татарстане завтра, 5 мая, в тыловой части уходящего циклона местами пройдет небольшой дождь. Днем ожидается сильный западный, северо-западный ветер порывами 15-17 м/с. Ночные температуры составят +2..+7°. Днем потеплеет до +9..+14°.   В четверг ночью под влиянием тылового гребня существенных осадков не прогнозируется. Но условиях малооблачного неба и адвекции холодного воздуха северных широт столбики похолодает до 0..+5°. Днем осадков также не ожидается, прогнозируется потепление до +15..+20°.   По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, в пятницу, 7 мая и в субботу, 8 мая, республика будет располагаться в поле повышенного атмосферного давления. Вероятность осадков небольшая. Температуры повысятся. Ночью потеплеет до +6..+11°, днем до +17 ..+23.


В Асекеево завтра переменная облачность. Ночью 9-12, днем до 18 градусов тепла. В четверг плюс 2-6, днем до 20. В пятницу утром 2-4 градуса тепла, далее днем потеплеет до 24 градусов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.