ЗА СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП - 9 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. (18+)

2 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

ЗА СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП - 9 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. (18+)

 Прокуратурой Асекеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, который признан виновным в совершении дорожно–транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В судебном заседании установлено, что подсудимый в июле 2019 года в ночное время после распития спиртных напитков с тремя своими знакомыми, одной из которых была девушка, поехали на легковом автомобиле, принадлежащем подсудимому, в соседнее село. В ходе движения по автомобильной дороге «Бугуруслан – Старокутлумбетьево» подсудимый выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком, двигающимся во встреченном ему направлении. В результате ДТП двое пассажиров, включая девушку, находящихся в легковом автомобиле, от полученных травм скончались на месте, третьему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении данного преступления подсудимый признал частично, однако по результатам судебного заседания его вина доказана совокупностью исследованных доказательств.

Бугурусланским районным судом, в соответствии с позицией гособвинителя, 26.03.2020 вынесен обвинительный приговор за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, и подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии общего режима с лишением его права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.