ЗА ПРАВА БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ – В КОЛОНИЮ.

9 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

ЗА ПРАВА БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ – В КОЛОНИЮ.

 В Оренбурге суд отправил начальника отдела ГИБДД в колонию на полтора года. К такому наказанию экс-полицейского приговорили за торговлю водительскими правами. На должностное преступление он пошел по подсказке своего приятеля.

Как установил суд, близкий знакомый начальника отдела ГИБДД уговорил его наладить выдачу водительских удостоверений без проведения экзаменов за определенную плату. Приятель инспектор разработал преступный план по содействию в незаконном проведении квалификационных экзаменов в нарушение установленного порядка и организации получения водительских удостоверений. За посреднические услуги товарищ начальника брал с лиц, желающих без усилий получить водительское удостоверение, заранее обговоренную с ними денежную сумму, которой в последующем распоряжался по своему усмотрению.

Следствие доказало причастность фигурантов к десяти эпизодам совершения преступления. Сумму полученных средств не уточняют.

По итогам разбирательства начальника отдела ГИБДД приговорили к полутора годам колонии-поселения и лишили права занимать должности в госорганах на три года. Его сообщника лишили свободы на два с половиной года и оштрафовали на 50 тысяч рублей. http://ria56.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.