ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ ЧИНОВНИКОВ ЛИШАТ ПРЕМИЙ.

2 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ ЧИНОВНИКОВ ЛИШАТ ПРЕМИЙ.

 Руководителей государственных и муниципальных учреждений обязали выполнять планы по устранению недостатков в работе, выявленных в ходе независимой оценки качества оказания услуг.

Новые требования указаны в постановление правительства Российской Федерации от 26 июля 2018 года № 873 «О внесении изменений в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения», вступившем в силу 29 октября.

Поправки расширяют круг обязанностей руководителей учреждений в сфере культуры, охраны здоровья, социального обслуживания, федеральных учреждений медико-социальной экспертизы и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в отношении которых проводится независимая оценка качества условий оказания услуг.

Отныне чиновники должны ликвидировать выявленные экспертами недочеты в работе для достижения наилучших показателей эффективности деятельности учреждения. От результатов исправления ошибок будет зависеть назначение стимулирующих выплат руководству властных структур.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.