Этих не отправят в зону боевых действий как минимум до января.

1 декабря 2022 - Фарит Нугуманов

Этих не отправят в зону боевых действий как минимум до января.

 Мобилизованных жителей Чувашии, устроивших бунт в воинской части в Ульяновске, не отправят в зону боевых действий как минимум до января. Об этом пишет телеграм-канал «Сердитая Чувашия». Мобилизованные должны были завершить боевое слаживание к 26 ноября и уехать на фронт, но военнослужащие сообщили, что их оставили в резерве. Призывникам придумали задание – они будут поочередно рыть окопы на полигоне в селе Солдатская Ташла в 37 км от Ульяновска.

В начале ноября более 100 мобилизованных из Чувашии подняли бунт в учебном центре в Ульяновске и потребовали выплатить им обещанные президентом РФ Владимиром Путиным 195 тыс. руб. После этого к ним отправили делегацию из Москвы и сотрудников Следственного комитета. Всех мобилизованных – более 1,8 тыс. человек – отправили из учебного центра в увольнение на два дня. Подробнее в федеральном интернет-издании «Капитал Страны»

Комментарии (1)
Ильдар # 2 декабря 2022 в 04:27 0
Молодцы!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.