Выстрелил себе в висок.

28 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

Выстрелил себе в висок.

 Около 20 часов 27 сентября 2017 года бригадой скорой медицинской помощи из Частного учреждения «Оренбургский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России» по проспекту Парковому города Оренбурга  в одну из  больниц доставлен 23-летней местный житель с огнестрельным ранением головы, который спустя несколько часов в ходе проводимых реанимационных мероприятий скончался от полученных телесных повреждений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 27 сентября 2017 года мужчина, находясь в стрелково-спортивном клубе, пройдя соответствующий инструктаж, в присутствии инструктора, выстрелил себе в височную область головы из револьвера «Таурус Магнум».

Сотрудники клуба незамедлительно  вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи», мужчину госпитализировали, однако, спустя непродолжительное время, он скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С места происшествия изъята запись внутреннего наблюдения, которая изучается следователями СК, соответствующая документация, оружие. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям  сотрудников клуба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.