В Самаре начинается Сабантуй.

12 июня 2021 - Фарит Нугуманов

В Самаре начинается Сабантуй.

 Еще в апреле общественная организация “Дуслык” и МАУ “Парки Самары” договорились о том, что областному татарскому Сабантую в 2021 году — быть, и назначили дату его проведения на ближайшую субботу. Представляем вашему вниманию программу Сабантуя в Самаре 12 июня 2021 года.

Праздник в этом году посвящен 170-летию губернии. Массовые мероприятия областного Сабантуя в Самаре развернутся в парке Гагарина. Уже с 9.00 на его стадионе начнется регистрация участников на соревнования по борьбе куреш. А развлекательная программа начнется в 11.00. На сцене выступят ансамбли “Ялкыны Яшлек” и “Идель” с Мидхадом Аминовым, а также художественные коллективы школы “Яктылык”. Кроме того, в парке будут проходить национальные игры, конкурсы и викторины для всей семьи.
Вместе с Сабантуем отметит 10-летие организация “Дуслык”, содействующая развитию культуры и сохранению традиций татарского народа в Самарской области. По ожиданиям, гостей в парке поздравят представители власти и делегация Азнакаевского района Республики Татарстан
Праздник Сабантуй не имеет фиксированной даты проведения, поэтому в разные дни июня его можно застать в других городах и регионах. Так, например, 19-го его отметят в Набережных Челнах. А 26-го июня масштабный Сабантуй состоится в Казани.
Всероссийский сельский сабантуй 2021, главный в стране, пройдет 3 июля в селе Муслюмово Республики Татарстан.
Источник:
КП Самара

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.