В Похвистнево взбесились кошки.

25 июня 2020 - Фарит Нугуманов

В Похвистнево взбесились кошки.

 В Самарской области выявили очередной очаг бешенства среди животных. Снова на территории Похвистневского района. Это уже второй по счету случай, — сообщает КП Самара.

- Оба очага бешенства зарегистрированы в селе Кротково. Лабораторные исследования подтвердили заболевание у двух кошек из этого населенного пункта, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Самарской области.

По данным ведомства, первый случай произошел в конце мая. 26 числа домашний кот напал на своего хозяина и укусил его. После этого мужчина отвез питомца в ветклинику, где животное скончалось.

Во втором случае нападению домашней кошки подверглась 9-летняя девочка. Животное покусало школьницу, которая пришла в гости к своим знакомым, а потом убежало на улицу. На следующей день сельчане нашли труп кошки на соседней улице.

И пострадавшему мужчине, и девочке сделали прививки от бешенства. В селе Кротково установили карантин. Сейчас специалисты делают все возможное, чтобы локализовать и ликвидировать здесь бешенство животных.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.