В ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ.


В ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ.

 В Отделении МВД России по Асекеевскому району прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию образования охранно-конвойной службы

Ежегодно 13 мая называют Днем охранно-конвойной службы.  13 мая 1938 года был выпущен Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции по разработке Народного комиссариата внутренних дел СССР.

3 мая 1993 г. в системе МВД была создана служба изолятора временного содержания и подразделения охраны и конвоирования (ИВС и ОКС), в функциональные обязанности которой входили: охрана, конвоирование и содержание под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу». Необходимость изоляции преступного элемента заключается в том, что данный контингент может причинить какой либо вред окружающим и повлиять на ход расследования уголовного дела.

Так, в 1971 году в ОВД Асекеевского района было построено здание изолятора временного содержания, в котором находились три камеры. В данной службе изначально проходили службу Кулаков Валерий Иванович, Омаров Газы Назир Магомед оглы, Хуббатулин Ринат Мухаметович, Косенко Павел Иванович. После этого в 1994 году в службе ИВС и ОКС была введена должность начальника ИВС, на которую был назначен Марфин Юрий Николаевич, он прослужил в данной должности один год. В 1995 году управлял службой Гизатулин Равиль Кимович, который прослужил в данной должности до 2005 года, а затем ушел на заслуженный отдых по выслуге лет. Во время его руководства коллектив был большой и слаженный. В 2005 году на должность начальника ИВС был назначен Демкович Валерий Иванович.

В разное время в изоляторе временного содержания и охранно-конвойной службы проходили службу: старший конвоир ИВС прапорщик милиции Кирин Валерий Александрович;  милиционер ИВС прапорщик милиции Махьянов Фаниль Замильевич;  милиционер ИВС старший сержант милиции Киреев Андрей Александрович;  милиционер-кинолог ИВС сержант милиции Габдрахманов Рамис Талгатович;  милиционер ИВС старший прапорщик милиции Абдрахманов Равиль Ренатович.

Длительное время руководил службой капитан полиции Потапов Дмитрий Констатинович.

В настоящее время проходят службу: старший полицейский (конвоя) прапорщик полиции Чупров Александр Владимирович;  полицейский группы охраны и конвоирования  подозреваемых и обвиняемых младший сержант полиции   Воропаев Алексей Александрович;  полицейский группы охраны и конвоирования  подозреваемых и обвиняемых сержант полиции Кобякин Алексей Александрович;  полицейский водитель группы охраны и конвоирования  подозреваемых и обвиняемых старший сержант полиции Еськов Сергей Николаевич.

 10 мая, в торжественной обстановке, начальник Отделения МВД России по Асекеевскому району Артемов Алексей Александрович поздравил действующих сотрудников и ветеранов с наступающим 80-летием образования охранно-конвойной службы, пожелал крепкого здоровья, успехов и добрых начинаний. За активную работу по воспитанию молодых сотрудников было вручено благодарственное письмо бывшему начальнику изолятора временного содержания Демковичу Валерию Ивановичу. За достигнутые успехи в службе благодарностью отметили старшего полицейского (конвоя) охранно-конвойной службы Чупрова Александра Владимировича (на снимке), – сообщает отделение полиции.      

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.