В Оренбурге задержали моржа.

23 января 2021 - Фарит Нугуманов

В Оренбурге задержали моржа.

 Как сообщает 56orb. Известный оренбургский блогер Станислав Шарпаев, более известный горожанам как Морж, был задержан полицией сегодня на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального.

Морж известен тем, что круглый год, и зимой и летом, он ходит по городу в одних только шортах и кроссовках, обливается холодной водой и личным примером пропагандирует закаливание.

Блогер часто посещает массовые мероприятия, делает фото с политиками и другими известными людьми, но при этом остаётся совершенно далёким от политики, не агитирует ни за какие партии или движения.


Несанкционированный митинг в поддержку политика Алексея Навального прошёл сегодня в Оренбуржье. В нём приняли участие, по предварительным оценкам, несколько сот человек.

Люди стали собираться в сквере имени Ленина к 14-00. После того, как полиция задержала там нескольких активистов, толпа стала смещаться по Советской в сторону улицы Краснознамённой.

Однако полицейский кордон не пропустил людей дальше: несколько сотен человек скопились напротив сквера имени Осипенко. «Ядро» протестующих составило около 100-150 человек, остальные просто подходили поинтересоваться, что происходит и снимали митинг на смартфоны.

Полиция постоянно через мегафон повторяла, что митинг несогласован, нельзя блокировать движение по улице Краснознамнённой (а там к 15-00 скопилась приличная автопробка), призывала всех разойтись.

Затем снова продолжились задержания — корреспондент 56orb насчитал как минимум двух человек, которых уводила полиция. Задержания проводили и люди в штатском, выводя из толпы самых активных «крикунов».

В 15-10 люди двинулись обратно по улице Советской в сторону Драмтеатра, толпа постепенно редела.

Около четырёх часов вечера на Советскую выехали снегоуборочные машины. К этому времени на месте протеста оставалась лишь небольшая группа активистов, журналисты и несколько десятков полицейских.

Акция фактически завершилась через два с небольшим часа после начала.

Источник и фото: 56orb

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.