В «КАРТУ УБИТЫХ ДОРОГ» – УЛИЦУ ЧАПАЕВА!

16 марта 2017 - Фарит Нугуманов

В «КАРТУ УБИТЫХ ДОРОГ» – УЛИЦУ ЧАПАЕВА!

 Совсем недавно мы рассказывали о проекте ОНФ «Карта убитых дорог». Проект соберет информацию о ямах, рытвинах и разбитом покрытии на трассах страны. Интерактивная карта вещает уже и на Оренбургскую область. Жителей городов и районов призывают оставлять на карте заявки - позже они будут переданы в мэрии и местные администрации для скорейшего «лечения» дорожного полотна.

В оренбургском штабе «Народного фронта» отметили, что зачастую проекты местных властей по ремонту дорог не соответствуют чаяниям граждан. Особенно это, по мнению экспертов ОНФ, касается небольших проездов, дворов и придворовых территорий.

У нас в Асекеево тоже есть кандидат на карту убитых дорог. Это центральная улица Чапаева. В лужах выбоинах и самая грязная улица райцентра. Огромные ямы около «Магнита», «Аиста». Талая вода не отводится с проезжей части. Тротуары во льду. Пора ее включать в карту.

На снимках: «лежачий полицейский» из глыбы льда и ямы около музея; самая грязная улица Чапаева  

 

 

 

 

Комментарии (2)
Рашида # 16 марта 2017 в 18:01 0
Это проблема не определенных городов и сел,а ,к сожалению,проблема всей России
Фарит Нугуманов # 16 марта 2017 в 20:46 0
Так всегда говорят, когда не хотят решать проблемы на местах. Мол, везде так, что там вякать.. Так вот, ТАК НЕ ВЕЗДЕ!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.