В Башкирии ищут бывшего гаишника.


В Башкирии ищут бывшего гаишника.

В Башкирии подался в бега бывший начальник отделения ГИБДД — межрайонного регистрационного экзаменационного отдела Ильдус Шайбаков, — пишет «Башинформ». В пресс-службе МВД Башкирии прокомментировали ситуацию.

«Сотрудники полиции ведут розыск бывшего сотрудника ГИБДД, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Ранее он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», — сообщили в ведомстве.

Как информировало агентство «Башинформ», признаки коррупции усмотрели сотрудники прокуратуры у экс-дорожного полицейского. Работники надзорного ведомства не установили доходы, на которые он приобрел три офисных помещения общей площадью более 700 «квадратов», одну квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника.

«Мужчина не смог подтвердить законность происхождения имущества на общую сумму более 44 млн рублей. Чтобы скрыть имущество от декларирования, объекты недвижимости и транспортные средства были оформлены на близких родственников, которые также не обладали такими финансовыми возможностями», — уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Из органов полицейского уволили с пометкой о поступке, порочащем честь сотрудника органов внутренних дел. В суд направлен иск об изъятии имущества в пользу государства. В отношение него возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Кроме того, пять сотрудников этого подразделения арестовали также по коррупционной составляющей. Их вывели прямо с оперативного совещания на глазах у посетителей.

 

Источник «Башинформ».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.