Уволен «борец с лже-инвалидами»

3 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Уволен «борец с лже-инвалидами»

 Уволен глава самарской медэкспертизы, призывавший наказывать за «пациентский экстремизм». Ранее его подозревали в многомиллионном хищении — сообщает КП Самара.

Дмитрий Драч, ранее разместивший в соцсети публичный призыв бороться с «лже-инвалидами» и даже привлекать таких пациентов к ответственности, уволен с должности руководителя регионального бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн на своем сайте.
Чиновник писал на своей странице в соцсетях, что приходится тратить время «на аферистов, симулянтов, сутяжников», «вместо того, чтобы заниматься людьми, реально нуждающимися в помощи». В дальнейшем он извинился за свое высказывание.
Хинштейн сообщил об увольнении Драча, а также добавил, что тот «может потерять и свободу». Депутат считает, что теперь Драчу могут предъявить обвинение. «Все доказательства — есть. 04.09.18 его знакомая Э. Калмыкова получила комплекс зданий за 38,5 млн. 20.09.18 — продала их Драчу для МСЭ Самарской области, но уже за 390 млн. Экспертизу стоимости он «почему-то» не проводил», - говорится в сообщении на сайте Хинштейна.
Ранее Драч был фигурантом уголовное дела по подозрению в хищении более 230 млн рублей, однако, расследование было прекращено.
Источник и фото:
КП Самара.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.