УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ.

26 октября 2017 - Фарит Нугуманов

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ.

 В ближайшее время ожидается ухудшение погодно-климатических условий, на территории Оренбургской области ожидается обильное выпадение осадков в виде снега, что будет способствовать снижению видимости и осложнению дорожной обстановки (возникновению снежного наката и гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог и улиц).

В целях Вашей безопасности, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Несколько нехитрых правил, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге:

-самостоятельно проведите осмотр автомобиля, проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах, запас топлива;

строго соблюдайте Правила дорожного движения;

-в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость;

-необходимо в обязательном порядке передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;

-если Вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры).

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем Вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.