У таксистов-нелегалов конфискуют автомобили.

3 декабря 2022 - Фарит Нугуманов

У таксистов-нелегалов конфискуют автомобили.

 Вопрос о конфискации машин нелегальных перевозчиков может быть рассмотрен в ближайшее время в министерстве транспорта РФ. Также в законодательстве могут появиться понятия «нелегальная перевозка пассажиров» и «регулярная перевозка пассажиров и багажа". Изымать машины у собственников, в случае нелегальных перевозок пассажиров и багажа российские сенаторы считают вполне возможным в скором времени. Ведь автомобильный транспорт является орудием совершения административных правонарушений. Соответствующие рекомендации дал минтрансу комитет Совфеда по экономполитике по итогам прошедшего заседания круглого стола, посвященного противодействию нелегальным перевозкам, сообщает РИА Новости.

Министерству также предлагается законодательно дать определение таким понятиям как "нелегальная перевозка пассажиров" и "регулярная перевозка пассажиров и багажа". Сюда предлагается отнести перевозку граждан и багажа с посадкой и высадкой в установленных остановочных пунктах, а также в тех местах, где это не запрещено правилами дорожного движения РФ. Подробнее в федеральном интернет-издании «Капитал Страны»

В советские времена мы добирались до Оренбурга на «скотовозках», так называли в народе ЛиАЗы. Каких нибудь 10 часов тряски в неотапливаемом и грохочущем салоне и ты уже на месте... Видать дело идет к возврату этих скреп.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.