У СОСЕДЕЙ СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, А У НАС... ВЫРАЩИВАЮТ АМБРОЗИЮ.

24 августа 2019 - Фарит Нугуманов

У СОСЕДЕЙ СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, А У НАС... ВЫРАЩИВАЮТ АМБРОЗИЮ.

 В с. Михайловка (Бугурусланский р-н) возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Сияжар» совсем скоро появится новая спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО, построенная по проекту «Спорт – норма жизни».

На площадке будут установлены физкультурные комплексы, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья, уличные тренажеры, велотренажер, уличный антивандальный стол для настольного тенниса и многое другое. Дети и взрослые смогут подготовиться ко всем упражнениям, предусмотренным комплексом ГТО.

Всего в 2019 году в Оренбургской области появится 12 таких площадок в Соль-Илецком, Ясненском и Сорочинском городских округах, в Орске, Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, а также Бугурусланском, Ташлинском, Светлинском, Адамовском и Александровском районах.

Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%.

(Портал Правительства области)

 

Да, жизнь вокруг кипит. В Северном открыли молочный комплекс, в Матвеевке асфальтируют почти все улицы райцентра, В Бугуруслане, вернее в Михайловке, открывают спортивную площадку. Те, кто увлекается здоровым образом жизни, теперь могут не только с лыжными палками ходить по улицам, но и осваивать современные спортивные снаряды бесплатно. Такие же площадки появятся в Александровке, Ташле, в Светлом.

 

Жизнь кипит и только у нас полный... застой средь зарослей амброзии.

Да что там говорить, если даже официальный сайт Асекеевского сельсовета закрыт из-за того, что истек срок регистрация домена. Неоткуда сельчанам узнавать, какие перемены нас ожидают. Когда, а главное где, начнут обустраивать, например, мусорные площадки под контейнеры, ознакомиться с их реестром. Тогда как сайты других сельсоветов действуют. Более того, Заглядинский сельсовет не только имеет действующий сайт, глава Эдуард Гарейшин активно присутствует в соцсетях, информирует население о текущих делах. Ведь это требование времени и вышестоящих властей — быть ближе к народу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.