У СОСЕДЕЙ 400 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ.

23 августа 2019 - Фарит Нугуманов

У СОСЕДЕЙ 400 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ.

Вчера врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер работал в Северном районе, где принял участие в открытии на сегодня крупнейшего в Оренбуржье молочного комплекса ООО «Северная Нива», входящего в агрохолдинг «ЭкоНива-АПК». В мероприятии участвовали заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, руководитель агрохолдинга Штефан Дюрр, руководство областного министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей проиышленности, директор Самарского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Раиль Багдалов
«В нашей области есть проблемы с численностью поголовья молочного стада, с производством молока, качеством продукции, производительностью в животноводстве. Поэтому пример «Северной Нивы» очень важен для региона. Этот молочный комплекс и весь опыт работы предприятия - доказательство того, что в Оренбуржье можно эффективно работать в сфере АПК. Области необходимы такие современные социально ответственные агропредприятия. Есть технологии, есть компания, которая не останавливается в развитии, есть молодые квалифицированные кадры. Я обещаю Штефану Дюрру поддержку в дальнейшем развитии «Северной Нивы», а оренбуржцам — что приложу все силы для того, чтобы таких проектов в области было как можно больше», — заявил Денис Паслер.

Сегодня в ООО «Северная Нива» работают около 400 человек, 95% из которых жители Оренбургской области. После открытия животноводческого комплекса, расположенного недалеко от села Курская Васильевка, участники мероприятия отправились в село Мордово-Добрино Северного района. Здесь в торжественной обстановке прошла закладка будущего молочного комплекса «Северной Нивы». Он будет крупнее открытого сегодня комплекса "Курская Васильевка" - на 3550 голов дойного стада и производительностью до 100 тонн молока в сутки. В перспективе - строительство такого же в Бугурусланском районе области. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.