У НАС ПОВЫСИЛИ, А ТАМ ПОНИЗИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.

29 января 2019 - Фарит Нугуманов

У НАС ПОВЫСИЛИ, А ТАМ ПОНИЗИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.
Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста
Теперь граждане республики смогут отправиться на покой не в 66–67 лет, как сейчас, а в 62.
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал "мегадекрет" о снижении пенсионного возраста и введении минимального пособия для неимущих и безработных граждан. Об этом сообщает агентство ANSA.
Согласно документу, итальянцы смогут выходить на пенсию не в 66−67 лет, как сейчас, а по формуле "квота 100". Она позволяет отправиться на покой, когда сумма возраста и стажа достигнет 100, то есть в 62 года при наличии 38-летнего опыта работы. Также мужчины, как и прежде, смогут выходить на пенсию вне зависимости от возраста при наличии стажа 42 года и 10 месяцев, а женщины — 41 год и 10 месяцев.
Второе положение так называемого мегадекрета предполагает, что ни один гражданин Италии не будет получать зарплату или пенсию менее 780 евро в месяц (59 210 рублей). Это касается и пособия для безработных. При этом сумма содержания будет повышенной для семей с несовершеннолетними детьми и инвалидами. https://life.ru/t/новости/1189351/priezidient_italii_podpisal_zakon_o_snizhienii_piensionnogho_vozrasta?&utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=prezident-italii-podpisal-zakon-o-snizhen
А между тем:
Инвалиды с 1 февраля получат прибавку до 155 рублей — сообщает «Оренбургская Неделя»  С 1 февраля 2019 года в России на фактический уровень инфляции проиндексируют ежемесячные денежные выплаты для инвалидов. Наиболее существенную прибавку стоит ждать инвалидам I группы — более 155 рублей, сообщает Парламентская газета. Также на 4,3% повысят выплаты ветеранам, Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
Напомним, ежемесячная денежная выплата включает и набор социальных услуг: это предоставление рецептурных лекарств и медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов. Также в список входят путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Путевки и бесплатный проезд могут получить и люди, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов.
При получении социальных услуг в натуральной форме их стоимость вычитается из ежемесячной выплаты. Однако жители России принимают решение сами: получать один или два любых вида социальных услуг или получить их в денежном эквиваленте. Чтобы отказаться от услуги, нужно подать заявление в Пенсионный фонд.
Размер набора соцуслуг в 2018 году составлял 1075,19 рубля. После индексации он вырастет на 46 рублей и составит 1121,42 рубля.  http://orenweek.ru/45184/
 
 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.