Туристам будут предлагать бесплатно участвовать в сельхозработах.

4 февраля 2024 - Фарит Нугуманов

Туристам будут предлагать бесплатно участвовать в сельхозработах.

 Законопроект о развитии и поддержке сельского туризма внесла в Госдуму группа депутатов во главе с первым зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надеждой Школкиной ("Единая Россия"). Об этом Школкина сообщила журналистам.

Соответствующие поправки вносятся в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

По словам депутата, законопроектом предлагается прописать, что сельский туризм - "туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 30 тыс. человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни и обычаям народов Российской Федерации, посещения объектов культурного наследия народов Российской Федерации, а также ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью предоставления услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг". ТАСС


В советское время без всякого туризма из учреждений, школ, техникумов и институтов отправляли работать на картошку, на уборку и посевную.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.