ТРЕБОВАЛИ ДЕНЕГ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВО.

11 октября 2019 - Фарит Нугуманов

ТРЕБОВАЛИ ДЕНЕГ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВО.

 Следственными органами предъявлено обвинение  специалисту – эксперту отделения по вопросам трудовой миграции и иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Оренбургское» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый выдвинул требование бригадиру иностранных граждан о передаче ему на систематической основе денег за общее покровительство по вопросам непривлечения к ответственности за нарушения миграционного законодательства. Вечером, 7 октября 2019 года, обвиняемый, находясь в городе Оренбурге, получил от бригадира взятку в сумме 30 тысяч рулей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные  действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании меры пресечения фигуранту в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции № 6  МУ МВД России «Оренбургское». Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с июня  по октябрь 2019 года  подозреваемый, с целью незаконного обогащения, высказав угрозу необоснованного привлечения к административной ответственности «бригаду строителей», получил  у их бригадира, который совместно с ними осуществлял строительные работы по найму взятку в виде денег в сумме 180 тысяч рулей за  общее покровительство и попустительство по службе.

7 октября 2019  года подозреваемый,  находясь в городе Оренбурге,  лично получил от бригадира очередную  сумму взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей  и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные  действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.  Ему планируется предъявить обвинение.  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.