ТО ЛИ ВАЛЕЖНИК, ТО ЛИ СЫРОРАСТУЩИЙ.

25 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

ТО ЛИ ВАЛЕЖНИК, ТО ЛИ СЫРОРАСТУЩИЙ.

 В ходе ОПМ «По пресечению браконьерской деятельности и защите водных биоресурсов» при отработке Административного участка села Зерикла Абдулинского района участковым уполномоченным полиции выявлен факт  незаконной рубки двух сырорастущих деревьев породы «дуб», о чем им было сообщено в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался 49-летний местный житель, который незаконно, без получения соответствующего разрешения, находясь на территории Абдулинского лесничества вблизи села Зерикла Абдулинского района Оренбургской области, совершил заготовку древесины в личных целях.

Материальный ущерб, причиненный лесничеству, составил более 7000 рублей, что является значительным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 2 лет.

***

Не так давно, в частных подворьях было много скота. И мы косили сено в лесу. Естественно убирали поляны от валежника, чтобы было больше площадей для скашивания. Теперь валежник трогать нельзя.  Посмотрите, что творится в лесах. Дороги заросли, все  в сгнивших и упавших деревьях. Все это мы раньше убирали.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.