СВИДЕТЕЛИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

11 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

СВИДЕТЕЛИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

 В Оренбургской области перед судом предстанут участники экстремистской организации «Свидетели Иеговы», — сообщает СУ СК РФ. По версии  следствия, в период с апреля 2017 года  по май 2018 года обвиняемые, являясь последователями религиозного учения Свидетелей Иеговы, представителями  «Управленческий центр свидетели Иеговы в России», с целью распространения и пропаганды этого религиозного учения, совершения религиозных церемоний, богослужений, других религиозных обрядов, обучения религии и религиозного воспитания последователей религиозного учения Свидетелей Иеговы, организовали, соблюдая меры конспирации, деятельность запрещённого религиозного объединения Свидетели Иеговы на территории города Оренбурга, где проводили коллективные религиозные богослужения и религиозные обучающие занятия.

 Решением Верховного суда РФ от 20.04.2017 религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» признана экстремистской и запрещена ее деятельность на территории Российской Федерации.

Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками Центра по противодействию экстремизма  регионального УМВД,  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, а также УФСБ России по Оренбургской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело расследовано первым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области. 

Комментарии (2)
Местный # 11 декабря 2019 в 20:16 0
А это интересно, кому интересно.
Фарит Нугуманов # 11 декабря 2019 в 21:22 0
Кому интересно, тому и интересно

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.