СНОВА ВСПЫШКА КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ.

29 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

СНОВА ВСПЫШКА КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ.

 Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована среди курсантов Бугурусланского летного училища гражданской авиации – филиала Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Среди заболевших – 14 курсантов. Эпидемиологическое расследование проводит Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Всех заболевших госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы Бугуруслана. Им оказывается адекватная медицинская помощь в условиях стационара. Заболевание у восьми пострадавших характеризуется средней степенью тяжести, у шести — легкое течение.

– Оперативное расследование причин заболеваемости и противоэпидемические мероприятия начаты Северо-Западным территориальным отделом Управления и филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в Бугуруслане с момента поступления информации, – уточнили в ведомстве. – Выдано предписание о проведении дополнительных профилактических (противоэпидемических) мероприятий директору колледж-филиала.

Санитарные врачи осмотрели помещения образовательного учреждения, в пищеблоке взяли пробы пищевых продуктов и продовольственного сырья, питьевой воды для микробиологического исследования. Взяты смывы, дезинфицирующие растворы. На данный момент производятся все необходимые лабораторные исследования.

– Сотрудники пищеблока отстранены от работы, организован их медицинский осмотр и лабораторное обследование. Проводится ежедневный медицинский осмотр курсантов, персонала пищеблока, сотрудников. Все контактные взяты под медицинское наблюдение, – сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Эксплуатация пищеблока приостановлена протоколом о временном запрете деятельности до принятия решения суда. Составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица. Расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжаются и находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. http://ria56.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.