СМЕРТЕЛЬНОЕ КРОВОПУСКАНИЕ

29 июля 2015 - Фарит Нугуманов

СМЕРТЕЛЬНОЕ КРОВОПУСКАНИЕ

 СК по Республике Башкортостан завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Оренбурга. Мужчину обвиняют в незаконном осуществлении медицинской деятельности, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Как сообщает Следственный комитет по РБ, 19 ноября 2014 года не имеющий медицинского образования и лицензии на осуществление данного вида деятельности, 56-летний «народный целитель» сделал 33-летнему жителю Республики Татарстан «кровопускание» - «хиджама».

При оказании медицинской услуги обвиняемый должен был предвидеть тяжкие последствия манипуляции. В результате действий обвиняемого, мужчина получил телесные повреждения в виде многочисленных ран, которые привели к большой кровопотере. Вечером того же дня пациент скончался у себя дома в селе Пестрецы Республики Татарстан. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.