Следствие по Заглядинскому священнику завершено.(18+)

2 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Следствие по Заглядинскому священнику завершено.(18+)

 Завершено расследование уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, — сообщает следственное управление СК РФ. Установлено, что в период с января 2019 года по февраль 2020 года, обвиняемый, находясь на территории города Бугуруслан и Асекеевского района Оренбургской области, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних, одного из которых также вовлекал в систематическое распитие алкоголя.

С момента задержания до настоящего времени в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

***

По версии следствия, 41-летний настоятель одного из приходов в Асекеевском районе совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних. Одного из них он вовлекал в систематическое распитие алкоголя. Среди потерпевших был подросток в возрасте младше 14 лет.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», иеромонаха Климента задержали в начале мая прошлого года в Заглядино. Уже 2 мая его запретили в священнослужении на время ведения следствия и полного выяснения обстоятельств случившегося.


Источник и фото «Оренбург Медиа».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.