СК начал проверку блогера, потребовавшего прикрыть скульптуру «Родины-матери»

11 февраля 2024 - Фарит Нугуманов

СК начал проверку блогера, потребовавшего прикрыть скульптуру «Родины-матери»

 Блогера из Башкирии Расула Ахияретдинова проверяет Следственный комитет. Генерал Бастрыкин уже заинтересовался заявлениями блогера, просившего президента прикрыть Родину-мать.

Напомним, мужчина потребовал от Владимира Путина переделать главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане «Родина-мать зовет!» Мужчина уверял, что одеяние главного монумента России выглядит слишком откровенно, сравнив ее образ с голой вечеринкой Анастасии Ивлеевой.

Затем волгоградцы потребовали наказать активиста за его высказывания. После случившегося и последовавшей реакции блогер записал видео с извинениями, а затем удалил свои страницы.

Позднее Следственный комитет заявил о проведении проверки блогера и его роликов, а также о том, что она взята под контроль Александра Бастрыкина. Подробнее v1.RU ВОЛГОГРАД ОНЛАЙН

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.