ШАУРМА ПОДКОСИЛА.

19 июля 2017 - Фарит Нугуманов

ШАУРМА ПОДКОСИЛА.

В Бугуруслане 16 человек, в том числе трое детей, экстренно госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы с симптомами кишечной инфекции. Все они ели шаурму из одной торговой точки по Революционной, 52. Как рассказал нам Сергей Глазунов, начальник Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, угрозы жизни пострадавшим нет. Исследования методом ПЦР обнаружен генетический материал кишечных вирусов.

 Установлен индивидуальный предприниматель, кому принадлежит данная торговая точка. Специалистами Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в т.ч. отсутствие каких-либо документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность овощей, используемых для приготовления шаурмы. Возбуждено административное дело, составлен протокол о временном приостановлении данного предприятия. 
Санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются. 
Тем временем, в медучреждение обратились еще двое человек, которые указали на другую торговую точку, где продают шаурму. Сейчас и там начата проверка.

 

Следственный комитет Оренбургской области организовал доследственную проверку по факту отравления в Бугуруслане.

В рамках проверки  привлечены специалисты  территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. Проведен  отбор проб  продукции, смывы, анализов и иных образцов, необходимых для исследования, сообщает следком региона.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.