ПРОВОЖАЛИ СЛУЖИТЬ.

8 декабря 2016 - Фарит Нугуманов

ПРОВОЖАЛИ СЛУЖИТЬ.

 Губернатор Юрий Берг, 7 декабря, принял участие в торжественной церемонии отправки оренбуржцев на военную службу. 40 новобранцев будут выполнять воинский долг в 106 учебном центре имени Героя Советского Союза, маршала артиллерии В.И.Казакова в Оренбурге, учебной части МЧС России в Санкт-Петербурге и на Черноморском флоте в Севастополе.

Глава региона отметил, что этот день навсегда останется в памяти новобранцев. Губернатор поделился, что никогда не забудет день принятия присяги, которая проходила в Севастополе в Стрелецкой бухте на тральщике «Александр Казарский».

  - Спасибо родителям за то, что воспитали таких парней, которые идут служить с желанием. Я знаю, что оренбургские призывники всегда служат честно, с достоинством выполняя воинский долг, - подчеркнул Юрий Берг. - Оренбуржцы особо относятся к защитникам Отечества. Мы ведем шефство, во-первых, над подразделениями на территории Оренбургской области, а также далеко за ее пределами. Мы обязательно отслеживаем судьбу наших ребят. Пусть серьезное военное дело закалит ваш характер, и каждый из вас станет настоящим защитником Отечества – сильным, надежным, ответственным. Таким, которому можно доверить безопасность и будущее России.

На память о знаковом для каждого новобранца дне, который совпал с днем образования Оренбургской области, губернатор вручил призывникам наручные часы.

Оренбургских новобранцев также поздравил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, генерал-майор Андрей Чечеватов.

- В Оренбургской области очень серьезное внимание уделяется вопросам патриотического воспитания молодежи. Уверен, что оренбургские новобранцы, пройдя армию, смогут выполнять любые задачи, которые связаны с защитой Родины, своей земли. Они приобретут знания и навыки, которые позволят им в дальнейшем быть достойными членами нашего общества, - подчеркнул Андрей Чечеватов.

В торжественной церемонии также приняли участие ветераны военной службы, офицеры запаса и действующие военнослужащие, родители призывников.

Для справки

Из 40 призывников 25 человек направляются в 106 учебный центр имени Героя Советского Союза, Маршала артиллерии В.И.Казакова (г. Оренбург), 10 человек – в учебную часть МЧС России (г. Санкт-Петербург), 5 человек – на Черноморский флот (г. Севастополь).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.