Прогремел взрыв на железнодорожном мосту.

4 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Прогремел взрыв на железнодорожном мосту.

 В Самарской области, на железнодорожном мосту через реку Чапаевку на перегоне Звезда-Чапаевск примерно в 6:15 по местному времени произошел взрыв. Повреждены металлоконструкции моста и ограждение. Бетонная опора в результате взрыва осталась целой.

Территория в районе железнодорожного моста оцеплена. На месте работают спецслужбы. По предварительной информации, на мосту было заложено самодельное взрывное устройство.

Были задержаны несколько поездов, среди которых есть и на Оренбургскую область:

  • №32 Москва – Орск;

  • №50 Москва – Самара;

  • №10 Москва – Самара;

  • №7574 Сызрань – Мирная;

  • №7104 Сызрань – Самара.

Подробнее Orenday.

На перегоне Звезда - Чапаевск в Самарской области открыли движение поездов по одному пути после произошедшего инцидента, сообщается в Telegram-канале РЖД.ТАСС

Пассажиров поездов дальнего следования, которые опаздывают на четыре и более часа, обеспечат питанием.РБК

Отменены два электропоезда по маршруту «Сызрань-Мирная» и обратно.РБК

В Чапавске силовики осматривают не только железную дорогу после подрыва моста, но и опрашивают жителей города.

— Полиция опрашивает жителей близлежащих домов. ГАИ досматривает автомобили. Мост находится всего в 500 метрах от жилых домов. Сквозных дорог нет. В 6:00 там могли разве что рыбаки да лыжники-пенсионеры ходить. Там глушь: леса, поля, — поделились чапаевцы.

ЧП на мосту через реку Чапаевку в Чапаевске произошло около 6 утра. Ситуацию прокомментировали в КбшЖД. Представители железной дороги предупредили, что из-за случившегося ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов, часть пригородных поездов вывели из расписания.

Между тем прошла информация, что в районе моста в Чапаевске нашли второе подозрительное устройство, а еще два обнаружили около других населенных пунктов на ж/д.

Подробнее63RU

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.