ПРО ПОЖАР В ФИЛИППОВКЕ.

31 октября 2017 - Фарит Нугуманов

ПРО ПОЖАР В ФИЛИППОВКЕ.

 Следователи СК по Оренбургской области выясняют обстоятельства гибели 10-летнего мальчика. Тело ребенка обнаружили после тушения пожара в частном жилом доме на станции Филипповка Асекеевского района.

По версии следствия, пожар случился сегодня, 30 октября, около семи часов утра. Во время пожара 71-летняя бабушка, с которой проживал ребенок, успела покинуть горящий дом. Мальчик выбраться не смог.

Известно, что мать ребенка находится в местах лишения свободы. Именно поэтому мальчик проживал вдвоем с престарелой бабушкой. По факту гибели 10-летнего ребенка проводится проверка.

- В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей со стороны органов здравоохранения и образования, - говорится в сообщении регионального СК.

В настоящий момент назначены все необходимые экспертизы. В том числе специалистам предстоит выяснить причину пожара.

***

В Оренбургской области следователи регионального СК возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Такое решение вынесли после проверки по факту смерти 10-летнего мальчика во время пожара в Асекеевском районе.

Как выяснили следователи, в доме проживали 71-летняя женщина и ее 10-летний внук. Во время пожара бабушка успела покинуть горящий дом, а спящий внук остался внутри. Его обгоревшее тело обнаружили пожарные после ликвидации возгорания.

В итоге пенсионерку госпитализировали в больницу с ожогами. Женщина находится в реанимации.

По факту гибели ребенка по итогам доследственной проверки в региональном СК возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. Расследование продолжается.

- В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей со стороны органов здравоохранения и образования, - уточняют в региональном СК.

Комментарии (1)
я # 2 ноября 2017 в 13:01 0
добрый день! конечно очень тяжелый случай, но против кого здесь возбуждать дело? это что не наесть- несчастный случай. как вы думаете, органы профилактики виновны? а каким образом? да, мальчик погиб, но и бабушка обгорела..... кого судить?

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.