ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАНТЫ ПЛОЩАДОК.

7 июня 2019 - Фарит Нугуманов

ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАНТЫ ПЛОЩАДОК.

 В скором времени в регионе появятся новые мусорные контейнеры, более удобные для использования.

Региональный оператор по обращению с отходами показал варианты обустройства мусорных площадок. В городах и поселках Оренбургской области хотят установить удобные, практичные и эстетичные контейнеры.
По словам руководителя ООО «Природа» – регионального оператора – Виктора Доценко перед ними стояла задача сделать эти площадки удобными для людей и долговечными. Было разработано сразу несколько вариантов. Данные передали в муниципалитеты. Сделать окончательный выбор предстоит жителям.
Сейчас, в дополнении к существующим 11 полигонам ТКО, идет активная работа по созданию еще четырех, отвечающих всем необходимым требованиям. Предполагается, что они появятся в Пономаревском, Шарлыкском, Саракташском, Абдулинском районах. В планах строительство двух высокотехнологичных мусороперерабатывающих заводов. Инвестиции на это найдены. Один из них будет возведен рядом с полигоном ТКО в Соль-Илецком районе. К проекту привлечена одна из ведущих корейских компаний LS Networks.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.