ПОМОГЛИ ПЕНСИОНЕРКЕ ИЗ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА.

9 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ПОМОГЛИ ПЕНСИОНЕРКЕ ИЗ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА.

 Бугурусланской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка, в ходе которой выявлены незаконные действия сотрудников территориального отделения Пенсионного фонда РФ, отменивших женщине, воспитывающей ребенка-инвалида, повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости.

Установлено, что жительница Асекеевского района, на иждивении у которой находится сын-инвалид,  с 2016 года являлась получателем страховой пенсии по старости. С этого же времени женщине, как матери инвалида, была установлена повышенная фиксированная выплата около 2 тыс. рублей.

Однако после исполнения ребенку 18 лет пенсионный орган в нарушение закона отменил указанные выплаты.  

В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором просила признать незаконным отказ Пенсионного фонда и обязать назначить нуждающейся выплату к пенсии.

Суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил, — сообщает прокуратура области. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.