Поиски ни к чему не приводят. (18+)

22 января 2022 - Фарит Нугуманов

Поиски ни к чему не приводят. (18+)

 В Гатчинском районе Ленинградской области женщина утонула в необорудованной проруби на реке Оредеж во время крещенских купаний, несчастный случай произошел 19 января. Ее тело ищут водолазы.

На кадрах, заснятых очевидцами, видно, как женщина прыгает в прорубь и сразу исчезает под водой, вслед за ней в воду на помощь бросаются ее родственники, однако поиски ни к чему не приводят. При этом на берегу находились дети пропавшей, которые все это время наблюдали за происходящим.

В день происшествия к поискам купальщицы приступили спасатели Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Был произведен спуск трех водолазов в разных местах реки.

Как отметил начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев, река Оредеж обладает быстрым течением, до 3 м/с.

«Насколько известно, женщина пошла окунаться в место, где нет спасателей, нет правильного освещения — на реке просто была вырублена майна. Рассматриваются два варианта: либо это было синкопальное утопление (смерть вследствие спазма сосудов. — Ред.), либо ее просто снесло течением», — рассказал он.

Известия

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.