Подтвердилось: снег такого цвета от пыльных бурь.

18 марта 2021 - Фарит Нугуманов

Подтвердилось: снег такого цвета от пыльных бурь.

 Специалисты Приволжского УГМС провели исследование проб снега, — сообщает 63.RU. Потребовалось оно из-за необычного цвета осадков. Снег был не белый, а желтый.

— Осадки необычного цвета выпадали на территории регионов Поволжья 17 и 18 марта. В пробах наши специалисты нашли мелкие песчинки. Но кислотность талой воды в пределах нормы, — рассказала заместитель начальника центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Приволжского УГМС Наталья Евсеева.

По ее словам, сейчас воздушные массы поступают в Среднее Поволжье с низовьев Волги и южного Казахстана, а там были пыльные бури.

- Песок и пыль, поднимаемые сильным ветром, переносятся и оседают на территории Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областях, окрашивая осадки в цвет почвы и песка, — объяснила Наталья Евсеева.

Источник: 63.RU

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.