Пьешь за рулем? Станешь преступником.

12 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Пьешь за рулем? Станешь преступником.

Днем 12 февраля на автодороге М-5 в Самарской области произошла смертельная авария. Ее виновник скрылся с места ДТП.

В четвертом часу дня в Камышлинском районе столкнулись грузовик «Скания» и «Лада Гранта». В региональном МВД установили, что 23-летнему водителю легковушки в этот момент пришлось уходить от столкновения – по его полосе навстречу ему двигался автомобиль «Фольксваген». «Гранта» выехала на правую обочину, автомобиль занесло, после чего произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовиком.

От удара задняя часть «Лады» смялась полностью. Водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда «скорой».

Водитель «Фольксваген» в тот же момент скрылся, но в течение получаса в результате оперативных мероприятий был задержан сотрудниками ГИБДД в Сергиевском районе. Им оказался 44-летний житель Перми, который отказался от прохождения медосвидетельствования. В облГлавке подчеркнули, что от водителя исходил запах алкоголя.

По факту ДТП будет проведена проверка. («Новости Тольятти»)


В Оренбургской области из-за ухудшения погоды в ГИБДД не исключили вероятности введения ограничения движения на участках трасс. Дорожную обстановку осложняют туман и гололед.

Так, до конца дня 12 февраля и в ближайшие сутки 13 февраля на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки. Синоптики предсказывают снегопады, мокрый снег и дождь, в южных районах области туман, гололед, ледяной дождь.

— В связи с прогнозируемым ухудшением погодных и дорожных условий возможно введение временных ограничений для движения транспортных средств на проблемных участках дорожной сети Оренбургской области, — предупредили в региональном ГИБДД.

В Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям следить за прогнозом и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. («Оренбург Медиа»)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.