Перебиты четыре кабеля связи между Европой, Азией и Африкой

5 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Перебиты четыре кабеля связи между Европой, Азией и Африкой

 В Красном море перебиты четыре кабеля связи между Европой, Азией и Африкой, об этом сообщила компания HGC Global Communications Limited.

«Серьезность инцидента в Красном море: из 15 с лишним подводных кабелей в Красном море, 4 из них (Seacom, TGN, AAE-1, EIG) перерезаны, что, по нашим оценкам, влияет на 25 процентов трафика», — сказано в сообщении.
В компании подчеркнули, что уже приняты меры по смягчению последствий и разработан комплексный план для перенаправления пострадавшего трафика. Подробнее
КП

Пользователи по всему миру сообщают о сбоях в работе сразу нескольких популярных социальных сетей и мессенджеров. В их числе Google, Whatsapp, TikTok и YouTube.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.