ОСУЖДЕНЫ ПОХВИСТНЕВСКИЕ ГАИШНИКИ.

11 октября 2019 - Фарит Нугуманов

ОСУЖДЕНЫ ПОХВИСТНЕВСКИЕ ГАИШНИКИ.

 Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в  отношении 35-летнего и 48-летнего бывших инспекторов ДПС МО МВД России «Похвистневский» Владимира С. и Андрея Б. Утром 14 октября 2018 года двое  инспекторов ДПС, находясь на территории Похвистневского района Самарской области, остановили автомобиль «ВАЗ 2114»  под управлением  26-летнего жителя города Абдулино. Выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен прав управления транспортными средствами. Полицейские потребовали с него взятку в сумме 30 тысяч рублей за непривлечение  к административной ответственности, а в дальнейшем к уголовной. Водитель согласился и предложил доехать за деньгами до дома. Стражи порядка с правонарушителем доехали до города Абдулино, желая получить взятку. Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, по независящим от них обстоятельствам. Водитель сообщил о вымогательстве взятки в правоохранительные органы. Злоумышленники скрылись с места преступления на  автомобиле и были задержаны сотрудниками местного отдела полиции на территории села Асекеево.

В ходе предварительного и судебного следствия С. и Б.  свою вину не признали, один из них пояснил обстоятельства своего участия, второй  воспользовался ст.51 Конституции РФ.

Приговором суда  С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием  в колонии  строгого режима,   со штрафом 60 тысяч рублей,  Б. – 4 года колонии строгого режима со штрафом 60 тысяч рублей. Оба лишены права занимать должности, связанные с функциями представителей власти с лишением специального звания «лейтенант полиции»— сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. Приговор не вступил в законную силу. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.