ОРГАНИЗОВАЛИ АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

29 января 2020 - Фарит Нугуманов

ОРГАНИЗОВАЛИ АЗАРТНЫЕ ИГРЫ

 Доказательства признаны судом достаточными для вынесения  приговора в отношении 4 жителей Бугуруслана в возрасте от 23 до 40 лет. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.

Следствием и судом установлено, что  с ноября по декабрь  2017 года осужденные, действуя в составе  группы лиц по предварительному сговору, согласно распределенным ролям и с соблюдением мер конспирации, достоверно зная, что игорные зоны на территории Оренбуржья отсутствуют, а деятельность по организации и проведению азартных игр в регионе запрещена, арендовали  нежилые помещения по улице Фрунзе города Бугуруслана, где незаконно, с использованием игрового оборудования, организовали проведение различных азартных игр.

Каждый участник  группы принимал непосредственное участие в организации и проведении игр. Общее руководство осуществлялось организатором, три администратора привлекали зависимых и заинтересованных лиц к азартным играм.

В декабре  2017 года незаконная деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты  игровые автоматы, компьютерная техника,  записи о финансовой деятельности, а также денежные средства.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники МУ МВД России «Бугурусланский», — сообщает Следственное управление СК РФ.

Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 1 года  и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 000 руб.; администраторам  назначен штраф от 40 000 до 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.