Оренбуржец удивился, что в его доме прописан посторонний

26 июня 2020 - Фарит Нугуманов

Оренбуржец удивился, что в его доме прописан посторонний

 Жители деревни Покурлей Саракташского района пришли на голосование по поправкам в Конституцию РФ. И заметили странность: в доме, где живет их односельчанин, судя по списку, прописан неизвестный человек — пишет orenday.ru. Конечно, сообщили хозяину дома, который тоже немало удивился нежданному новому "соседству" с абсолютно неизвестным ему человеком.

В деревне проживают около 200 человек, которые имеют право голоса, но ни один из них не знает, кто такой этот "Федя". В моём доме прописаны трое человек. Один из них не может голосовать по состоянию здоровья, у второго - временная прописка, никаких Фёдоров, вроде бы, отродясь не было, - смеется хозяин дома Сергей Королев.
Сергей пришел в избирательную комиссию и своими глазами всё увидел.
При предыдущих голосованиях не было такого. В местном избирательном участке мне сказали, что тоже не знают, кто это такой, и что, скорее всего, произошла какая-то ошибка.
Далее Сергей позвонил на "горячую линию" в областную избирательную комиссию, где ему пообещали разобраться в ситуации. Мужчина планирует венуться на участок 1 июля - чтобы проголосовать, а заодно посмотреть, "выпишут" ли постороннего человека из его дома.
Напомним, вчера Orenday рассказывал об оренбурженке, которой пришло открепительное письмо, за которым она не обращалась.
Источник: 
orenday.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.