Оренбуржец убил мужчину за просьбу надеть маску в автобусе.

20 ноября 2020 - Фарит Нугуманов

Оренбуржец убил мужчину за просьбу надеть маску в автобусе.

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. /ТАСС/. Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жителя Ленинградской области из-за просьбы надеть маску в салоне автобуса, сообщили ТАСС в главке МВД по Санкт-Петербургу и области. "Задержан уроженец Оренбургской области - 40-летний мужчина. По версии полиции, задержанный непосредственно нанес ножевое ранение погибшему", - сказал представитель ведомства.

Как уточнили в главке, убийство произошло 17 ноября. Тогда в полицию поступило сообщение, что на Индустриальном проспекте в Санкт-Петербурге найдено тело мужчины с ножевыми ранениями, следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Полицейские установили, что погибший жил в Ленинградской области и работал заместителем директора научного центра.

"Установлено, что вечером 17 ноября потерпевший возвращался с корпоратива на маршрутном автобусе. По пути у него возник конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил надеть защитные маски", - отметили в полиции. Конфликт продолжился на улице, где задержанный, как считают полицейские, убил с помощью ножа потерпевшего. В главке МВД отметили, что задержанный ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Санкт-Петербургу, задержанному уже предъявили обвинение по статье 105 УК РФ ("Убийство"). По данным следствия, 53-летний потерпевший был убит ударом ножа в спину. "Решается вопрос об аресте обвиняемого", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ношение масок в общественном транспорте в Санкт-Петербурге является обязательным требованием для всех пассажиров.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.