Одна пощекотала «Родину-мать», другой предлагает надеть платочек.

9 февраля 2024 - Фарит Нугуманов

Одна пощекотала «Родину-мать», другой предлагает надеть платочек.

 Сегодня, 9 февраля, в Волгоград из Москвы доставили блогера Алену Агафонову, обвиняемую в надругательстве над Родиной-матерью. В июле прошлого года она записала видео, в котором «пощекотала» Родину-мать. И пока одни активисты требуют у президента переделать монумент, видя в нём излишнюю сексуальность, других обвиняют в реабилитации нацизма, объявляют в федеральный розыск и задерживают в аэропорту сразу после прилета из теплых стран. Подробнее V1.RU

Активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов потребовал от Владимира Путина переделать главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане «Родина-мать зовет!». Активист уверяет, что одеяние главного монумента России выглядит слишком откровенно, а после скандальной голой вечеринки Анастасии Ивлеевой — и вовсе провокационно. Власти, а также правоохранительные и надзорные органы на столь резкие заявления в отношении знаменитой на весь мир статуи-символа пока не отреагировали.

Одной из проблем Родины-матери Расул видит откровенно «торчащие соски».

— Женщина есть женщина. У многих есть формы, и с этим ничего не сделаешь. Это природа, и это прекрасно. Но не нужно откровенности такой излишней. Стоит одеть памятник слегка поскромнее. Возможно, надеть платочек на плечи или руки. Всё-таки платок является символом чести женщины. Мне в комментариях пишут, что я требую хиджаб надеть, но нет. Этого я не хочу.

Подробнее V1.RU ВОЛГОГРАД ОНЛАЙН

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.