Одна из причин неблагоприятной динамики по COVID-19 проведение торжеств и банкетов.

9 октября 2020 - Фарит Нугуманов

Одна из причин неблагоприятной динамики по COVID-19 проведение торжеств и банкетов.

 Неблагоприятная динамика распространения COVID-19 стала темой видеоконференции между главой регионального минздрава Татьяной Савиновой и губернатором Денисом Паслером, — сообщает «Оренбург Медиа».

— Одной из причин роста числа заболевших в региональном Минздраве называют возобновление массовых мероприятий в кафе и ресторанах региона. Ранее причиной вспышки заболеваемости в одном из населенных пунктов на западе региона стал обычный микрофон, который гости передавали друг другу на банкете в честь юбилея. – комментируют предмет обсуждения в минздраве.

В ведомстве напомнили, что в Оренбуржье сохраняется запрет на проведение банкетов, корпоративов и других массовых мероприятий в точках общепита.

Отметим, что, по состоянию на 9 октября, в Оренбуржье число случаев COVID-19 достигло 13 906. Суточный прирост – 130 новых случаев. Также за сутки выписаны с выздоровлением 156 пациентов. Всего коронавирус в регионе победили 12 769 человек.

Новых летальных случаев не зарегистрировано. С начала пандемии в Оренбуржье скончались 87 пациентов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.