НЕУЮТНО В ШКОЛЕ НЫНЧЕ.

2 октября 2019 - Фарит Нугуманов

НЕУЮТНО В ШКОЛЕ НЫНЧЕ.

 В социальных сетях обсуждают проблему отсутствия тепла в Асекеевской средней школе. Дети простужаются, болеют. Есть сведения, что даже попали в больницу с бронхитом. Родителями помещено сообщение в инстаграме под хештегом #паслервкурсе

В тоже время, некоторые родители говорят, что 15 октября тепла не будет. Так, мол, сказали учителя.

Осень в этом году пришла стремительно, сразу похолодало. И не только Асекеевская школа оказалась без отопления. Если «погуглить», то можно найти тендер, выставленный еще зимой. Заказчик МБОУ Асекеевская СОШ. «Техническое перевооружение существующей котельной Асекеевской СОШ по адресу: Оренбургская обл., Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Гагарина, 13» Дата публикации 2 февраля 2019 года. Цена вопроса 2 165 378 рублей. Тендер выиграл ООО "ИЛЕЦКСТРОЙПРОЕКТ", обещав выполнить эти работы за 1 970 237 рублей. Эта фирма и заключила 12 марта договор на эти работы. Срок исполнения c 15.05.2019 по 31.07.2019. Как видите, работы должны были быть завершены еще летом.

Правда, весной в котельную приезжали пожарные. Вот сообщение: «27 мая в 22:12 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании школьной котельной  в селе Асекеево на улице Гагарина, сообщает пресс-служба ГУ регионального МЧС России.

На место ЧП выехали 11 человек  и 3 единицы техники. С пламенем удалось справиться в 23:00. Площадь пожара 15 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.  По факту пожара проводится дознание». Говорили, что огонь возник из-за не соблюдения техники безопасности.

Может, это как-то и задержало работу. Так или иначе, какое-то движение в котельной наблюдается до сих пор.

Кстати, узнав о том, что в Абдулино, из-за затянувшейся реконструкции теплотрассы, остаются без тепла несколько десятков домов, Губернатор поручил главе городского округа принять меры вплоть до обеспечения горожан бытовыми отопительными приборами. То есть, велено не оставаться равнодушными к проблемам населения. Раз уж так случилось. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.