НЕ ВСЕ, ЧТО ПУБЛИКУЕТСЯ - ПРАВДА.

27 августа 2019 - Фарит Нугуманов

НЕ ВСЕ, ЧТО ПУБЛИКУЕТСЯ - ПРАВДА.

В ГУ МВД по Самарской области проводит проверку по факту истории о жутком убийстве в Похвистневском районе, которая появилась на днях в СМИ.

Одно из местных изданий написало о том, что в селе Алькино, брат из ревности убил брата прямо в постели любовницы. Причем сделал это особо жестоким способом, отрезав голову и детородный орган. В ГУ МВД России по Самарской области эту информацию назвали фейком.

В сети Интернет издание "Похвистнево Информ" распространило информацию о, якобы, совершенном убийстве в Похвистневском районе. Многие СМИ, не проверив достоверность указанных в публикации фактов, распространили сведения, не соответствующие действительности. В настоящее время по данным публикациям собран проверочный материал. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

***

Признаться, эта «новость» об убийстве изначально показалось мне фейком, поэтому и не публиковал. Я бывал в Алькино Похвистневского района. Это трезвое село, где много мечетей и люди заняты продуктивным трудом. Тут такое просто не могло случиться. А кому понадобилось очернить это село — пусть расскажут полицейские.

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.