НАЗНАЧЕНЫ НОВЫЕ МИНИСТРЫ.

1 июля 2019 - Фарит Нугуманов

НАЗНАЧЕНЫ НОВЫЕ МИНИСТРЫ.

 Сегодня утром врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер представил двух новых глав региональных министерств. Оба ранее работали в Свердловской области.

Министерство здравоохранения Оренбуржья возглавила Татьяна Савинова. Она окончила Уральский государственный медицинский институт в 1993 году по специальности «Педиатрия». После интернатуры работала врачом-педиатром. В 1998 году перешла в Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга. Работала главным педиатром города, заместителем начальника Управления по службе детства и родовспоможения. С 2008 года была первым заместителем начальника управления здравоохранения. Напомним, что с середины 2017 года министерство возглавляла Галина Зольникова.

Министром образования стал Алексей Пахомов. Он, как и Савинова, ранее работал в Екатеринбурге. Пахомов был первым заместителем министра образования Свердловской области и руководил Уральским политехническим колледжем – межрегиональным центром компетенций. Напомним, что после ухода в отставку в ноябре 2018 года Вячеслава Лабузова министерство возглавляла Галина Сафонова.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.